Каодаистский храм и гора Черная Леди

Предлагаю гостям нашего города посетить комплекс храмов Као Дай в провинции Тай Нинь и самую высокую гору южного Вьетнама Ба Ден.
В провинции Тэйнинь, находящейся рядом с камбоджийской границей, расположена уникальная секта Као Дай. Основанная в 1920-х годах Нго Ван Чьеу, гражданским служащим из Сайгона, религия представляет собой эклектичное сочетание Буддизма, Даосизма, Конфуцианства и Христианства и когда-то имела очень много последователей в Дельте Меконга, особенно среди сельской бедноты. Ван Чьеу было видение от «Каодай» - Высшего Существа, которое приказало ему создать религию, которая включила бы в себя все главные мировые религии.
Во всех храмах Као Дай проходят четыре ежедневных церемонии, которые проводятся в 6 утра, полдень, 6 вечера и полночь. Эти ритуалы, во время которых служители носят церемониальное платье и шляпы, включают предложение благовоний, чая, алкоголя, фруктов и цветов. Все алтари Каодай имеют вверху «божественный глаз», который стал официальным символом религии после того, как Нго Минь Чьеу увидел его в видении, находясь на острове Фукуок.

Живописная гора Ба Ден – значимый памятник духовной культуры Вьетнама. На этой горе располагается комплекс буддистских храмов. Здесь проводятся и национальные праздники, которые собирают множество местных жителей, не менее интересны они и гостям провинции. Издалека гора напоминает пирамиду, которая стоит на равнине. На этой же площади располагается национальный заповедник Ло Го, который является объектом экологического туризма.

Планирование тура:
- Трансфер в провинцию Тай Нинь
- Посещение обрядов каодаистов
- Обед
- Подъем на вершину горы Ба Ден при помощи современного фуникулера
- Посещение нескольких храмов на горе Ба Ден, где можно ознакомиться с легендами, связанными с это горой.
- Посещение прибежищя вьетнамских партизанов во время войны с американцами
- Дегустация местных фруктов.

Это программа по умолчанию. Но вы можете изменять ее по своему желанию.

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА И САМОЙ НИЗКОЙ ЦЕНЫ!

Если Вы желаете увидеть красоту Вьетнама глазами его жителя, который не только говорит свободно, грамотно по-русски, но и является лицензированным гидом, интересным рассказчиком, я всегда готов к Вашим услугам!

Стоимость договорная
  • 1 день
  • любое
  • Русский
  • В стоимость включено: Транспорт, входные билеты, услуги гида ,обед, обслуживание по программе.
  • Что взять с собой: Фотоаппарат ,шляпу и очки от солнца
  • Место начала экскурсии: отель или по договоренности
  • Экскурсия из Хошимина в Тай Нинь
В избранное
Яндекс.Метрика
[ 0,06852 ] / [ 77 ] / [ 0,04796 ]